Смарт-часы Аpple будут доступны только в магазинах Apple Store

Смарт-часы Аpple будут доступны только в магазинах Apple Store

Создатели не планируют продавать "умные" часы в других торговых точках.

Приобрести носимый компьютер купертинской компании можно будет только в сети магазинов Apple Store.

По сообщению немецкого издания Apfelpage, часы Apple Watch будут продаваться, по крайней мере первое время, исключительно в розничной сети Apple Store и онлайн-магазине Apple. Подобным образом компания поступала в 2007 году, когда запускала первый iPhone. Прошло некоторое время, прежде, чем смартфон появился в торговых сетях и у реселлеров компании.

Известно, что Apple установит специальные сейфы в своих фирменных магазинах для хранения умных часов в золотом корпусе.

Apple Watch будут доступны в трех основных модификациях - модель Apple Watch Sport, которая отличается влаго- и пылезащитой, основная модификация Apple Watch с экраном из сапфирового стекла и со стальным корпусом, и Apple Watch Edition с золотым корпусом, а также сапфировым стеклом.

Из-за планируемой высокой цены на Apple Watch Edition компания намерена ввести меры безопасности, аналогичные принятым в ювелирных магазинах. Экземпляры часов будут выставляться в торговом зале, однако на ночь сотрудники Apple будут убирать их в особые сейфы. В них же будут храниться запасы устройств, предназначенных для продажи.

Apple предоставит посетителям Apple Store возможность примерять различные модели своих часов в сочетании с разными типами браслетов и ремешков. По некоторым данным, компания также установит в магазинах специальные весы для измерения точного содержания золота в различных моделях Apple Watch Edition на случай возврата или замены устройства.

Пока Apple анонсировала лишь стартовую цену на устройство - $349. Однако, по неофициальным данным, цена на модель Apple Watch Sport вырастет уже до $500, тогда как стоимость Apple Watch Edition может достичь $4-5 тысяч.

Продажи Apple Watch начнутся в апреле этого года. Перед этим Apple проведет специальную презентацию, посвященную смарт-часам и новому поколению MacBook Air с дисплеем Retina, а также выпустит обновление iOS 8.2. Точные сроки проведения мероприятия пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что Apple собирается продать около 26 млн "умных" часов в этом году. Также Apple Watch будет следить за уровнем сахара в крови.