Мы используем Куки!

Apple разрабатывает виртуальную клавиатуру без клавиш

Автор
Apple разрабатывает виртуальную клавиатуру без клавиш

Компания Apple получила патент на виртуальную клавиатуру для моноблоков iMac.

Технология основана на тактильной обратной связи, и пользователь будет ощущать виртуальную клавиатуру, как настоящую.

Как пишет Business Insider, в виртуальной клавиатуре Apple использует технологию Taptic Engine, которая уже применяется в «умных» часах Apple Watch. При получении уведомления часы подают тактильный сигнал своему владельцу, как бы касаясь его запястья. Эти «прикосновения» отличаются в зависимости от событий, и человек может понять, что ему сообщает устройство, не глядя на его экран.

Недавно Apple применила технологию в трекпадах новых MacBook и 13-дюймовых MacBook Pro. В результате пользователь ощущает нажатия на клавиатуру, хотя физически ее нет.

Как отмечает издание, компания сможет использовать технологию для того, чтобы сделать тоньше ноутбуки MacBook или выпустить, к примеру, тонкую версию беспроводной клавиатуры для iMac, iPhone и iPad. Журналисты не исключают, что новая технология сможет расширить традиционный набор клавиш, позволив печатать дополнительные буквы или символы.

Напомним, недавно была выпущена механическая клавиатура для пользователей Mac.

Читайте также: На клавиатуре MacBook впервые поменяли шрифт.