Pocket может озвучивать статьи без подключения к Интернету

Автор
Pocket может озвучивать статьи без подключения к Интернету

Приложение для отложенного чтения Pocket научилось озвучивать статьи без подключения к Сети.

На днях создатели сервиса Pocket выпустили новую версию официального клиента для iOS, которая обзавелась полезной функцией "Синтез речи". Благодаря этой функции приложение может читать вслух отложенные "на потом" статьи. Достаточно открыть любой пост, нажать кнопку "●●●", а затем – "Слушать (TTS)".

"Более 10 миллионов человек используют Pocket для сохранения статей, видео и других материалов для просмотра позднее. C Pocket ваш контент будет храниться в одном месте и будет доступен в любое время, на любом устройстве. Даже без интернет-соединения", – говорится в описании программы.

Помимо озвучки текстов обновленный Pocket может похвастаться функцией Send to Friend – она позволяет делиться статьями с другими пользователями. Удобство состоит в том, что человек, которому отправлена ссылка, будет уведомлен об этом при помощи push-уведомления. Как говорят создатели сервиса, пользователи приложения вдвое чаще отправляют ссылки по почте, чем делятся ими в социальных сетях. Соответственно, наличие возможности передать контент другим юзерам улучшит опыт работы с ним, так как это еще быстрее, чем писать E-mail.

Приложение одинаково выглядит на всех платформах, обладает очень приятным лаконичным дизайном и работает быстро и без каких-либо нареканий. Pocket можно скачать бесплатно для смартфонов и планшетов на iOS 7 и выше.