Пользователи PlayStation Plus смогут голосовать за бесплатные игры

Автор
Пользователи PlayStation Plus смогут голосовать за бесплатные игры

Владельцы PlayStation 4 смогут выбирать какая игра должна стать бесплатной.

Компания Sony официально подтвердила слух о том, что фанаты и пользователи сервиса PlayStation Plus смогут голосовать за бесплатные игры, то есть выбирать, какая игра должна стать бесплатной, пишет kinonews.ru, ссылаясь на Gamespot.

Детали регламента голосования пока не уточнялись, неизвестно также какие игры будут включены в список в первую очередь, но в официальном блоге Sony указывается, что первое подобное голосование состоится в сентябре 2015 года.

Пользователи PlayStation Plus будут выбирать одну из нескольких игр для PlayStation 4, которая бесплатно войдет в Instant Collection Game к следующему месяцу. Игра, занявшая первое место, окажется в свободном доступе для всех в течение одного месяца, а проигравшие будут продаваться со скидкой, размер которой может зависеть от места в рейтинге.

Несмотря на то, что официального подтверждения на момент написания данной заметки не последовало, в Сеть просочилась информация, что игры "Zombie Vikings", "Armello" и "Grow Home" станут пионерами в этой акции. Вероятнее всего, списки игр для разных стран будут отличаться друг от друга.

Напомним, что в июле 2015 года в течение нескольких дней всем пользователям PlayStation Plus была бесплатно доступна игра "Rocket League".