Virgin Galactic показала видео успешного испытания нового двигателя

Автор
Virgin Galactic показала видео успешного испытания нового двигателя

На сайте компании Virgin Galactic была опубликована видеозапись успешного испытания нового двигателя NewtonThree для космических ракет.

На официальном сайте компании Virgin Galactic появилось видео успешного испытания нового двигателя NewtonThree, предназначенного для ракеты-носителя LauncherOne. В ходе испытаний двигатель работал в течение 20 секунд. С помощью него, а также второго агрегата NewtonFour ракета сможет выводить малые спутники на орбиту. Тяга NewtonThree составляет около 300 кН, а NewtonFour - 20 кН. Со слов специалистов, все двигатели прошли надлежащую проверку и являются абсолютно надежными.

Агрегаты NewtonThree, NewtonFour и носитель LauncherOne создала компания Virgin Galactic. Стоит отметить, что ранее она успешно испытала свой двигатель NewtonTwo, который сейчас уже не использует.

Калифорнийская компания Virgin Galactic, специализирующаяся на космическом туризме, также является разработчиком космокорабля SpaceShipTwo, который в октябре 2014 года потерпел аварию во время полетов в пустыне Мохаве, расположенной в юго-западном регионе США. Тогда жертвой трагедии оказался один из двух пилотов.