В Google Chrome 46 появилась возможность приглушать звук

Автор
В Google Chrome 46 появилась возможность приглушать звук

Индикатор звука в Chrome позволяет быстро определить, на какой из вкладок воспроизводится звук.

В новой версии браузера Google Chrome появилась возможность приглушать звук на отдельных вкладках. Чтобы выключить звук, нужно кликнуть по вкладке правой кнопкой мыши и выбрать Mute tab.

Индикатор звука в Chrome позволяет быстро определить, на какой из вкладок воспроизводится звук. Правда чтобы его отключить приходилось переключаться на вкладку, или вкладки, и ставить аудио/видео плеер на паузу. Несмотря на то, что новый Chrome уже умеет автоматически включать паузу, если они загружаются в фоновых вкладках, эта функция будет работать не всегда.

Поэтому в новой версии Chrome вдобавок к индикатору на вкладках появилась и команда для быстрого отключения звука. Для этого достаточно сделать правый клик на необходимом табе и выбрать пункт "Отключение звука во вкладке".

Функцию отключения звука на отдельных вкладках Google тестировала с лета. Ранее ей можно было пользоваться, если включить в меню с экспериментальными функциями Chrome Flags. Тогда выключение звука происходило по клику на иконку динамика на вкладке. Теперь функция доступна всем пользователям.

Пункт "Отключение звука во вкладке" уже доступен в Stable, Beta и Dev сборках браузера Chrome. Ранее подобная функция появилась в Safari в операционной системе OS X El Capitan.