Apple выпустила обновление tvOS 9.0.1 для новой Apple TV

Apple выпустила обновление tvOS 9.0.1 для новой Apple TV

tvOS – новая операционная система для Apple TV, "позволяющая совершенно по-новому взаимодействовать с телевизором".

Спустя неделю после релиза финальной версии операционной системы для Apple TV компания Apple распространила первое накопительное обновление для телеприставки четвертого поколения. Обновление 9.0.1 доступно для загрузки непосредственно на телеприемнике средствами встроенного в ОС механизма OTA-обновлений. Речь идет о платформе tvOS, предназначенной для мультимедийного проигрывателя компании.

tvOS – новая операционная система для Apple TV, "позволяющая совершенно по-новому взаимодействовать с телевизором". Обновление iOS 9.0.1 за номером 13T402 не приносит новых функций и предназначено для исправления ошибок основного выпуска. Поддержка Bluetooth-клавиатур и приложения "Пульт ДУ" по-прежнему отсутствует.

tvOS 9.0.1 будет загружена самостоятельно на все устройства с активной функцией автоматических обновлений. Поставить апдейт можно и в ручном режиме, зайдя в раздел Основные –> Обновления. Установка обновления через USB-C-интерфейс выполняется в экстренных случаях и приводит к полному сбросу данных на Apple TV.

Ранее Apple распространила девелоперскую сборку tvOS 9.1 beta 1. Тестовые релизы традиционно доступны на сайте компании при наличии учетной записи разработчика. Компания решила выпустить сборку вместе с бета-версиями iOS и OS X, хотя релиз финальной версии tvOS состоялся четырьмя днями ранее. Размер тестируемого обновления tvOS 9.1 под номером 13U5061d составляет 900 МБ.

Новая Apple TV отличается от предыдущей модели более мощным 64-бит процессором A8, поддержкой Siri, благодаря чему значительно упрощается управление просмотром телепрограмм, и более высокой функциональностью. В комплекте с Apple TV предоставляется удобный пульт с сенсорной панелью. Как отмечает Apple, с Apple TV нового поколения и новой мощной системой tvOS телевизор станет таким же персональным устройством, как iPhone или iPad.