SpaceX: Двигатели Falcon 9 находятся в исправном состоянии

SpaceX: Двигатели Falcon 9 находятся в исправном состоянии

Запуск аппарата осуществляли в декабре прошлого года.

Двигатели ракеты-носителя под названием Falcon 9 находятся в исправном состоянии после возвращения на Землю. Такими сведениями поделился Илон Маск, глава корпорации SpaceX.

После удачного запуска ракеты Falcon 9 и приземления первой ступени аппарата на поверхность Земли американская компания SpaceX в лице главы Илона Маска отмечает крайне удачное проведение запуска и исправность всех двигателей. Запуск аппарата осуществляли в декабре прошлого года, ракета вернулась на станцию, сделав вертикальную посадку, что является заметным успехом компании из США.

Илон Маск на собственной странице в социальной сети Twitter сообщает, что в целом ракета Falcon 9 находится в исправном состоянии, однако у девятого двигателя сильно колеблется тяга, что произошло в связи с попаданием внутрь конструкции инородного тела, тогда как сам агрегат внешне выглядит исправно.

На данный момент разработчики SpaceX работают над созданием многоразовых ракет, что, по мнению Маска, поможет избежать дополнительных затрат, ведь все аппараты будут возвращаться на Землю в исходном состоянии.