Сегодня отмечается всемирный день безопасного интернета

Автор
Сегодня отмечается всемирный день безопасного интернета

Безопасный интернет - один из инструментов борьбы с информационными угрозами.

Интернет - всемирная сеть информация. Если говорить вкратце - то это и есть информация. Как известно, всемирная сеть была создана  Министерством обороны США для передачи секретных данных, со временем интернет - как элемент социального развития проник практически в каждый дом.  В США и Европе всемирная сеть давно стала частью обыденной жизни уже в 1980-х годах.

Поскольку в интернете можно найти практически любую информацию, то некие европейские энтузиасты решили облегчить работцу всем пользователям. Для выявления скрытых угроз было объявлено о создании сети, которая обеспечит безопасный доступ к интернету.

Со временем дата открытия сети стала всемирным праздником безопасного интернета, а широкое распостранение по борьбе с кибер-угрозами было развернуто с 2007 года.

В Украине день безопасного интернета регулярно отмечается с 2009 гола. Одно из основных значений этого дня в Украине - обнаружение нарушений, которые возникают при пользовании интернетом: детская порнография, рассовая и регилиозная нетерпимость и терроризм. Борьба с выше указанными проблемами и является приоритетом для компаний, которые хотят обеспечивать нормальный безопасный доступ в интернет, как в Украине. так и во всем мире.