iPhone 7 превзойдет предшественников по времени автономной работы

Автор
iPhone 7 превзойдет предшественников по времени автономной работы

Не стоит ждать радикальных изменений в дизайне устройства: аппарат во многом будет напоминать своего предшественника.

Официальная презентация iPhone 7 и iPhone 7 Plus состоится осенью этого года. И несмотря на то, что до показа будущих флагманов остается около пяти месяцев, в сети уже есть достаточно много информации о возможностях смартфонов. В частности, сегодня сетевые источники выяснили емкость их аккумуляторов.

Как сообщают азиатские источники, Apple оснастит новый 4,7-дюймовый iPhone 7 батареей на 1735 мАч. Для сравнения, в нынешнем iPhone 6s используется аккумулятор емкостью 1715 мАч. У 5,5-дюймового iPhone 7 Plus источник питания будет еще внушительнее: на 2810 мАч вместо 2750 мАч у предшественника.

Пользователи могут рассчитывать на более продолжительное время автономной работы новых моделей. И дело не только в более емкой батарее, но и в новом процессоре. iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут базироваться на энергоэффективном чипе Apple A10, который обеспечит устройствам лучшую автономность.

Что касается других особенностей "семерок", то согласно более раним слухам аппараты получат 2 или 3 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 256 ГБ в максимальной конфигурации, более тонкий корпус, а также лишатся 3,5-мм аудиоразъема для наушников.

Что касается пластиковых вставок на задней панели iPhone, то в Купертино, по слухам, решили прислушаться к жалобам пользователей и ограничить их использование узкой областью, которая почти вплотную примыкает к нижней и верхней граням смартфона. Благодаря необычной изогнутой форме эти вставки будут напоминать элемент дизайна и придадут новинке необычный и запоминающийся вид.