Компания HTC продала свой завод

Компания HTC продала свой завод

О решении продать завод в Шанхае тайваньская компания объявила летом прошлого года.

HTC сообщила об одобрении советом директоров продажи завода по производству смартфонов вместе с прилегающим земельным участком в Шанхае, принадлежавшего дочернему предприятию HTC Electronic (Shanghai) Co. Площадь застроенной территории — 114,8 тыс. м2, земельного участка — 70,9 тыс. м2.

Стоимость сделки составляет 630 млн юаней ($91,2 млн), включая налог на добавленную стоимость в размере 30 млн юаней. В качестве покупателя выступила фирма Shanghai Xingbao Information Technology.

В пресс-релизе HTC сообщается, что данная сделка позволит «обеспечить операционные потребности компании в адаптации и вводе в действие ресурсов». Компания подтвердила, что вырученные от продажи средства будут направлены на дальнейшее расширение бизнеса по разработке и внедрению виртуальных технологий.

О решении продать завод в Шанхае тайваньская компания объявила летом прошлого года. Несмотря на неплохие продажи шлемов виртуальной реальности, основную долю дохода компании по-прежнему приносит реализация смартфонов. Следует отметить, что уже седьмой квартал подряд HTC терпит убытки. За 2016 год чистые убытки компании составили NT$10,56 млрд ($341 млн). Предыдущий год для неё тоже был убыточным.