iPhone 8: какой будет новинка Apple

iPhone 8: какой будет новинка Apple

Новинка Apple будет представлена 12 сентября.

Разработчик из Ирландии Стивен Смит обнаружил в коде iOS 11 некоторые технический характеристики нового iPhone, презентация которого состоится уже завтра. Согласно данным Смита, iPhone 8 будет оборудован 2 Гб оперативной памяти, в то время как iPhone 8 Plus и iPhone X получат по 3 Гб.

[news_post id='3607725' name='' img='' align='left']

Разрешение основной камеры iPhone X составит 12 мегапикселей, а фронтальной – семь. Устройство сможет записывать видео на основную камеру в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду или 1080p с частотой 240 кадров в секунду.

Также сообщается, что в iPhone X будет установлен шестиядерный процессор A11 с четырьмя ядрами Mistral и двумя ядрами Monsoon. Этот смартфон, судя по римской цифре, является юбилейным и будет презентован в честь десятилетия со времен выхода первого айфона.

[news_post id='3607269' name='' img='' align='left']

Предполагаемые характеристики iPhone 8:

- безрамочный дисплей

- отсутствие кнопки Home

- вместо нее - датчик распознавания лиц, работающий через фронтальную камеру

- вертикальная сдвоенная камера сзади - для улучшенной панорамной съемки

- вызов голосового помощника Siri нажатием кнопки включения

Где можно будет посмотреть презентацию iPhone 8: на сайте telegraf.com.ua. 

[news_post id='3607829' name='' img='' align='left']

На просмотр в первую очередь могут рассчитывать владельцы "яблочных" гаджетов с браузером Safari - и, конечно, подписчики Apple TV. На устройствах под Windows трансляция пойдет лишь в последней, десятой версии ОС - да и то лишь в браузере Microsoft Edge.

Очевидно, что впервые за долгие годы iPhone получит радикальный редизайн: безрамочный дисплей от края до края благодаря отказу от физической кнопки Home. Некоторые источники утверждают, что сканер отпечатков пальцев Touch ID будет встроен в экран, другие - что Apple вообще откажется от Touch ID в пользу нового метода - системы распознавания лиц, которая узнает пользователя за миллионные доли секунды и сможет работать даже в темноте.

Размеры iPhone будут сопоставимы с 4,7-дюймовой версией смартфона, но по диагонали экрана ближе к 5,5-дюймовой. Предположительно, новинка получит экран с диагональю 5,8 дюйма и полезной площадью 5,15 дюйма. Остальное пространство будет занято так называемой функциональной зоной, которая будет выглядеть, как что-то среднее между нижней панелью инструментов Android и Touch Bar нового MacBook Pro.

Ориентировочная цена новинки: 

Дисплей впервые в истории будет использовать не привычные жидкие кристаллы, а технологию OLED, что позволит Apple не только обеспечить пользователей экраном с улучшенной контрастностью и цветопередачей, а и сделать устройство тоньше, а расход энергии экономичней.

На смену алюминию, который используется в изготовлении задней панели iPhone последние пять лет, придет стекло. Отказ от металлического корпуса обусловлен желанием оснастить гаджет беспроводной зарядкой.

Процессор будет называться А11 и будет намного производительней и энергоэффективней А10. Не исключено, что в новой версии iPhone увеличат и объем оперативной памяти - до 4 ГБ. Базовая версия будет иметь 64 ГБ встроенной памяти, далее последует 128-гигабайтная модель и впервые в истории iPhone появится топовая версия с объемом памяти 512 ГБ!

Еще одна инновация iPhone 8 будет связана с камерами. Спереди ожидается появление камеры с улучшенным разрешением и 3D-сканером для распознавания лиц. По слухам, в iPhone 8 оптическую стабилизацию будет иметь обе задние камеры.

Касательно цвета, то новый iPhone, судя по последним утечкам в сеть, будет предложен в трех цветовых вариантах - традиционных черном и серебристом, а также Blush Gold - напоминающем то ли бронзу, то ли медь. Очевидно, именно этот вариант будет пользоваться наибольшим спросом.