Microsoft создала новый смартфон с уникальной особенностью (Видео)

Microsoft создала новый смартфон с уникальной особенностью (Видео)

Смартфон поддерживает стилус, выполняющий много полезных функций.

Американская корпорация Microsoft еще в 2016 году отказалась от выпуска мобильных устройств под собственной торговой маркой в связи с тем, что операционная система Windows 10 Mobile, на базе которой все они работали, была признала провальной. У этого множество причин, включая отсутствие качественного программного обеспечения от сторонних разработчиков, однако, судя по всему, Microsoft совсем скоро вновь выпустит новые смартфоны на потребительский рынок.

Сегодня в сеть выложили видеоролик, на котором тестируют смартфон компании Microsoft с установленной на него операционной системой Windows 10 Mobile. Главной особенностью мобильного устройства является поддержка фирменного стилуса Surface Pen, с помощью которого можно набирать текст, рисовать, листать списки, а также выполнять множество других задач. Иными словами, новый телефон от американской корпорации может похвастаться полноценной электронной ручкой для управления и ввода информации.

Компания LG запатентовала смартфон необычной формы

Выложенное в сеть видно вполне можно было бы назвать устаревшим, то есть предположить, что снято оно было еще несколько лет назад, однако журналисты заметили один любопытный факт. В частности, если присмотреться, то можно обнаружить планшет Surface Pro образца 2017 года на заднем плане. Это говорит о том, что видеоролик был записан в этом году, то есть компания Microsoft сейчас работает над новым мобильным устройством, главной особенностью которого является поддержка фирменного стилуса Surface Pen.

Вполне возможно, что уже в начале 2018 года, в рамках выставок MWC 2018 и CES 2018, американская Microsoft официально представит публике свой новый смартфон, у которого будет действительно полезная уникальная особенность. Поддержка стилуса Surface Pen может оказаться крайне востребованной среди художников, дизайнеров и архитекторов, которые с помощью нового аксессуара смогут выполнять многие задачи.

Поступит ли новый телефон от Microsoft на базе Windows 10 в продажу – неизвестно, однако вероятность этого крайне велика, поскольку в противном случае все тестирования стилуса Surface Pen не имели бы никакого логического смысла.