Google тестирует "робота", который будет чатиться вместо пользователей

Google тестирует "робота", который будет чатиться вместо пользователей

Система Reply базируется на технологии искусственного интеллекта.

Компания Google разработала систему, которая сможет автоматически отвечать в чатах вместо пользователей.

Об этом сообщает The Guardian.

Систему, названную Reply, создали в экспериментальной лаборатории компании Google Area 120. Предусматривается, что Reply будет сообщаться с приложениями Hangouts and Allo, WhatsApp, Facebook Messenger, Android Messages, Skype, Twitter direct messages and Slack.

Система будет предлагать варианты ответов, созданные на основе шаблонов в Gmail и Allo. "Робот" будет анализировать сообщения, которые получают пользователи, и предлагать варианты ответов на них "в один клик", учитывая при этом события, которые были внесены в календарь, и местонахождение. Например, на вопрос "Когда вы будете дома?" Reply проанализирует данные геолокации и определит, каким транспортом пользователь обычно добирается домой и сколько времени ему для этого понадобится, учитывая заторы.

Кроме того, система будет сканировать входящие сообщения даже тогда, когда пользователь будет в режиме офлайн, и будет извещать его друзей о том, что он не может ответить сразу. Также Reply сможет информировать о том, что пользователь находится в отпуске, используя соответствующие данные в календаре.