КрАЗ выпустил инновационный грузовик для аграриев (Видео)

Автор
КрАЗ выпустил инновационный грузовик для аграриев (Видео)

На выставке «Зерновые технологии - 2018», которая пройдет в Киеве, дебютирует самосвал для аграриев КрАЗ-5401С2 с кузовом собственного производства.

В основу нового зерновоза КрАЗ-5401С2 легло шасси одноименного строительного самосвала, показанного еще два года назад.

Теперь машина получила новый кузов – с увеличенным с 7 до 12 кубометров полезным объемом.

Харьковский тракторный завод показал, как собирают новейший украинский трактор (Видео)

Сзади появился двустворчатый борт с замком против непроизвольного открытия. Кузов оборудован дугами для натяжки тента, чтобы зерно не намокло во время дождя.

Платформу поднимает мощный двойной гидроцилиндр (для его активации предварительно нужно нажать кнопку коробки отбора мощности). Грузоподъемность автомобиля – 10 тонн. Кузов изготовлен непосредственно на Кременчугском автозаводе.

900 тонн на прицепе – как перевозят карьерные самосвалы (Видео) 

Одно из главных преимуществ зерновоза КрАЗ-5401 – небольшие размеры. Его длина всего 6,33 м, что обеспечивает радиус разворота на уровне 7,5 м. В движении машину приводит 330-сильный турбодизель Deutz. Коробка – 9-ступенчатая. Имеется блокировка заднего дифференциала. Из отличительных особенностей следует назвать дополнительный бак с левой стороны.

Фантастическая реакция: водитель показал мастер-класс во время ДТП (Видео)

Самосвал-зерновоз 5401С2 оборудован современной кабиной китайского производства. Здесь кресло на пневмоподвеске с всевозможными регулировками, регулируемая рулевая колонка, информативная приборная панель с модерным пультом вентиляции-отопления.

На украинском бездорожье испытали самодельный Гелендваген (Видео)

Презентация зерновоза КрАЗ-5401С2 состоится на выставке «Зерновые технологии 2018», которая пройдет в Киеве, на территории МВЦ с 21 по 23 февраля.