Electronic Arts продолжат работать над "Dead Space 4"

Автор
Electronic Arts продолжат работать над "Dead Space 4"

Издательство Electronic Arts опровергло слухи о прекращении разработки франшизы "Dead Space" и отмене "Dead Space 4".

 Об этом сообщается в официальном "твиттере" портала Gamasutra. Компания назвала эти сведения "заведомо ложными".

Как пишет CVG, представитель издательства в интервью заявил: "Мы пока не называли, каким тиражом разошлась "Dead Space 3", однако мы гордимся игрой и заверяем, что эта франшиза остается для нас очень важной". Представители студии Visceral, создавшей сериал, также опровергли данные о его отмене. Так, глава разработчиков пользовательского интерфейса Дино Игнасио в своем "твиттере" написал: "Слухи о нашей смерти сильно преувеличены".

Ранее Videogamer сообщил, что "Dead Space" заморозили, так как EA осталась недовольна продажами последней части франшизы, "Dead Space 3". Портал, со ссылкой на источники, близкие к вопросу, обнародовал данные, что Visceral начала работать над 4-й частью сериала, но после того, как продажи "Dead Space 3" разочаровали издательство, работы свернули.

"Dead Space 3" поступила в продажу в феврале. Игра значительно отличалась от 2-х первых частей: в ней были микроплатежи (за реальные деньги геймеры могли купить ресурсы для создания оружия), кооперативный режим, а действие "DS3" разворачивалось на поверхности планеты Тау Волантис. Пресса и игроки в целом восприняли ее позитивно, однако она получила более низкие оценки, чем предыдущие части серии.

Пока неясно, каким тиражом разошлась "Dead Space 3", однако ранее сообщалось, что в Великобритании во время дебютной недели ее продажи были на 26,6% ниже, чем у "Dead Space 2" (за аналогичный период). Представители EA до этого уже отмечали, что для продолжения работ над сериалом "DS3" должна продаться в количестве не менее 5 млн копий.