В Украине запустили YouTube Music и YouTube Premium

Автор
В Украине запустили YouTube Music и YouTube Premium

Представители "Google Украина" объявили о локальном запуске двух платных сервисов.

Это YouTube Music - новый аудиостриминг на базе YouTube и YouTube Premium, что дает расширенный доступ к видеохостингу.

YouTube Music доступен в мобильном приложении (Android, iOS) и по адресу music.youtube.com в двух версиях - платной и бесплатной. Подписка YouTube Music Premium открывает доступ к офлайн-загрузки треков, проигрывание музыки в фоновом режиме, отключает рекламу. Бесплатный вариант больше подходит для использования в веб-версии. Рекомендации сервиса строятся на базе текущих предпочтений пользователя в YouTube, места расположения и времени. Они обновляются ежеминутно. Преимущественно, медиатека YouTube Music заполнена контентом от правообладателей, но если к пользовательским роликам не предъявили претензий за нарушение копирайта, они могут попасть в приложение.

YouTube Premium - это расширенный доступ к YouTube, который также включает в себя все возможности YouTube Music. Сервис создан на базе YouTube Red. Кроме вышеперечисленных функций, Premium дает следующие преимущества:

  • отключает всю рекламу в YouTube и YouTube Music;
  • открывает фоновое прослушивание в основном YouTube-канале клиента;
  • активирует доступ к офлайн-загрузок;
  • открывает просмотр YouTube Originals - оригинальных шоу английском (без перевода, доступный перевод субтитров).

YouTube Music можно пользоваться бесплатно, с показом рекламы. Платная подписка на YouTube Music, которая называется YouTube Music Premium, обойдется 79 грн / мес за индивидуальный аккаунт и 119 грн / мес за семейный тариф. Это цены при оплате через Android-версию. При покупке через App Store сервис будет дороже. Первые три месяца пользования можно активировать бесплатно. Подписка на YouTube Premium будет стоить 99 грн / мес за индивидуальный тариф и 149 грн / мес за семейный доступ. Доступен бесплатный трехмесячный триал.