В Киеве на "Книжном Арсенале" представят уникальную украинскую арт-игру PictoricBox

Автор
В Киеве на "Книжном Арсенале" представят уникальную украинскую арт-игру PictoricBox

Организатор проекта – Sky Art Foundation – специально к фестивалю подготовил обновленную версию игры, а также дополнительный игровой набор Active.

24 мая в Киеве на IX Международном фестивале "Книжный Арсенал" состоится официальная презентация новой настольной игры PictoricBox.

Иллюстрации к игре создали художники известного клуба иллюстраторов Pictoric, в частности, среди авторов Анна Сарвира, Олег Грищенко, Татьяна Денисенко, Полина Дорошенко, Анна Иваненко, Женя Полосина, Елена Старанчук, Анна Андреева, Юлия Тверитина, Валерий и Елена Тихонюк, Илья Угнивенко.

С сюжетом и правилами игры любители захватывающих настольных игр могут ознакомиться на официальном сайте pictoricbox.com, а также в специальной зоне непосредственно во время "Книжного Арсенала" 22-26 мая. В этой же зоне пройдет выставка оригинальных работ иллюстраторов Pictoric, произведения которых стали основой для игры.

Книжный Арсенал 2019: книги, встречи с писателями, презентации и многое другое

Уверен в том, что именно коллаборация арта и бизнеса, которая реализуется в таких проектах, как PictoricBox, способна прославить как украинских художников, так и принести успех украинскому бизнесу во всем мире. Ведь этот эстетически-развлекательный проект сюжетно и идейно созданный по принципу "игра для всей семьи", что в свою очередь – один из топовых международных трендов, – отмечает Дмитрий Палиенко, основатель Sky Art Foundation и соавтор идеи создания игры.