Google Stadia получит подписку похожую на PlayStation Plus

Автор
Google Stadia получит подписку похожую на PlayStation Plus

Руководитель Stadia Андрей Дороничев забежал на Reddit, где ответил на вопросы геймеров, которые касаются облачного сервиса Google.

Дороничев сходу опроверг сравнения Stadia с Netflix. По словам руководителя, подписка Stadia Pro больше похожа на PlayStation Plus или Xbox Live Gold, где геймеры получают привилегии в виде скидок и бесплатных игры. Пользователи сервиса будут покупать игры в свою библиотеку, а подписка дает доступ к 4K и HDR, 5.1 звуку, а также одной бесплатной игре в месяц.

Цены на игры будут "конкурентными с другими платформами". Возможно, что Google решит оставить стандартный ценник в $60–50.

Stadia также получит достижения, но только не на старте. По словам Дороничева, геймеры получат "ачивменты" позже после запуска сервиса. Это же касается и поддержки Bluetooth-наушников для контроллера Stadia. В то же время геймеры с первых дней смогут создавать "тусовки", собираясь в команды и общаясь по голосовому чату.

В Sony рассказали, как работает обратная совместимость на PlayStation 5

Дороничев также анонсировал, что Stadia получит семейную подписку, которая появится в начале следующего года. К тому же родители получат "Родительскую панель", где смогут контролировать во что играют их дети.