Новая игра Hellraid от разработчиков Dead Island

Новая игра Hellraid от разработчиков Dead Island

Польская студия Techland анонсировала новую игру Hellraid.

Игра станет фэнтезийным экшеном с RPG-элементами (в частности, у геймеров будет возможность модифицировать оружие и доспехи, а также развивать персонажа). Разработчики предусмотрели два режима прохождения Hellraid. В однопользовательском режиме упор будет сделан на сюжете, в многопользовательском (рассчитанном на четырех игроков) — на наборе максимального количества очков и выполнении случайно сгенерированных заданий.

Hellraid появится на персональных компьютерах, Xbox 360 и PlayStation 3 позже в 2013 году. О версии игры для Wii U и консолей следующего поколения речи пока не идет.

Студия Techland известна как создатель игр серии Dead Island, которые также являются смесью экшена и RPG. Первая часть Dead Island поступила в продажу осенью 2011 года. События в ней разворачивались на курортном острове, ставшем эпицентром эпидемии, превращающей людей в зомби. Сиквел Dead Island: Riptide был выпущен во второй половине апреля2013-го.

Techland также занимается разработкой шутеров-вестернов серии Call of Juarez. Новая игра этой серии будет выпущена в конце мая 2013 года с подзаголовком Gunslinger.