Не для свободной продажи: представлена новую VR-гарнитуру для НАСА

Автор
969
Не для свободной продажи: представлена новую VR-гарнитуру для НАСА

Новые VR-очки, которые будут использовать астронавты НАСА, поддерживают разрешение 8K.

Компания VRgineers представила новую VR-гарнитуру, которую планирует использовать в НАСА. Модель под названием XTAL поддерживает разрешение 8К, а его создатели отмечают, что устройство способно обеспечить «самое качественное изображение из возможных на сегодняшний день».

Автор издания Engadget, который протестировал устройство, также отметил улучшенный рендеринг, модуль смешанной реальности AR и улучшенные объективы, что позволяет достичь очень детальную картинку. «Меня поразило, насколько четкими и ясными были изображения. Представитель VRgineer сказал мне, что я пробовал базовую версию симуляции VR, разработанную для астронавтов НАСА. Но и эта модель была достаточно хорошей, я даже мог видеть крошечные буквы на клавиатуре», — отмечает он.

В очках также есть функция слежения за глазами и возможность взаимодействовать с VR с помощью взгляда, голосовых команд или жестов. Управление жестами осуществляется благодаря двум датчикам Leap Motion, встроенным под гарнитурой.

На выставке CES 2020 был представлен необычный складной смартфон TCL10 (Фото)

Очки XTAL стоит около 8 тыс. долларов, однако никогда не будут продаваться для всех желающих. Компания уже отметила, что очки будут использоваться в НАСА, а также Министерстве обороны и ВМС США.