ОС Windows Blue получила другое официальное название

Автор
ОС Windows Blue получила другое официальное название

Крупное обновление для операционной системы Windows 8, ранее известное под кодовым названием Blue, будет официально называть Windows 8.1.

Об этом компания Microsoft сообщила в The Windows Blog.

Windows 8.1 будет бесплатной для всех пользователей "восьмерки". Загрузить обновление, когда оно выйдет, можно будет через интернет-магазин Windows Store.

Предварительная версия Windows 8.1 выйдет 26 июня. Она будет предназначаться как для пользователей Windows 8, так и для пользователей Windows RT. Окончательная версия появится до конца года.

Microsoft в посте про Windows 8.1 также констатировала, что в магазине Windows Store, где содержатся программы для "восьмерки", набралось 70 тыс. приложений, а цена на ноутбуки с сенсорными экранами опустилась до 400 дол.

Компания Стива Балмера не раскрывает, какие именно новшества будет содержать Windows 8.1, но "утечки" дают предположить, что в ОС вернут кнопку "Пуск", а при загрузке системы разрешат пропускать экран Metro.

Операционная система Windows 8 вышла в конце октября 2012 года. Она существует в 4-х редакциях: Windows RT, Windows 8, "Windows 8 Профессиональная" и "Windows 8 Корпоративная". К началу мая Microsoft реализовала сто миллионов лицензий на "восьмерку".