Голосовой твит: в мессенджере испытывают новую функцию

Автор
1096
Голосовой твит: в мессенджере испытывают новую функцию

В Twitter появятся голосовые посты продолжительностью до 140 секунд.

Социальная сеть Twitter вскоре введет новую функцию - голосовые посты продолжительностью до 140 секунд. Об этом говорится в официальном блоге соцсети.

"Twitter - место, где вы можете говорить о том, что происходит. Уже годами фотографии, видео, GIF и дополнительные знаки позволяли вам придавать колорит вашему общению. Но иногда 280 знаков недостаточно, и некоторые нюансы коммуникации теряются при переводе. Поэтому с сегодняшнего дня мы тестируем новую функцию, которая придаст больше человечности в том, как мы пользуемся Twitter - ваш собственный голос", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжительность одного голосового твита - до 140 секунд. Если же рассказ занимает больше времени, то Twitter автоматически разделит его на несколько постов.

Facebook запускает сервис электронных платежей на платформе мессенджера WhatsApp

Чтобы записать голосовой твит, надо нажать на отметку со звуковыми волнами и удерживать ее, пока говорите. Кроме того, есть возможность совмещать текстовый пост с голосовым.

Пока такая функция доступна только некоторым пользователям с операционной системой iOS. В компании обещают, что в ближайшее время записывать голосовые твиты смогут все пользователи с iOS. А вот слушать такие твиты могут все пользователи сети.