iPhone получил Office от Microsoft

Автор
iPhone получил Office от Microsoft

Компания Microsoft официально анонсировала офисную программу для iPhone.

Компания Microsoft объявила о выходе собственного приложения для iPhone. С помощью новой программы пользователи смогут открывать и редактировать офисные документы Microsoft. Программа предусматривает доступ к файлам в удаленном хранилище, а также работу в автономном режиме.

«Office Mobile for Office 365 subscribers» обеспечивает открытие и редактирование документов Word, Excel и PowerPoint. Приложение поддерживает диаграммы, фигуры, графику SmartArt и анимации. Отредактировав файл на iPhone, последующие правки можно вносить, используя PC или Mac.

Существует возможность редактирования офисных документов в условиях отсутствия подключения к интернет — в автономном режиме. Спомощью приложения также можно пользоваться файлами Office, прикрепленными к электронным письмам.

Программа оптимизирована для iPhone, имеет поддержку разрешения экрана iPhone 5. Также ее можно открыть на iPad, iPad mini и iPod touch. Чтобы запустить программу, необходимо иметь в наличии iOS 6.1 либо более новую версию прошивки. Если у вас не работает дисплей - iphone 5 ремонт дисплея.

Программа Office 365 является бесплатной. Однако если пользователь хочет оценить ее функциональность, существует возможность подписаться на облачный сервис редмондского гиганта. Домашним пользователям за облачный сервис придется потратить 9,99 долларов в месяц или 99,99 долларов в год.