Фантастика в реальности: сенсорный экран из воды

Автор
Фантастика в реальности: сенсорный экран из воды

Смотреть фильмы теперь можно прямо в воде в ванной.

Мир технологий не устает удивлять, и мы часто даже не успеваем проследить за всеми новинками и новшествами. Одним из таких прорывов в науке стало изобретение японских ученых — сенсорный экран из воды. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "ТСН". Теперь смотреть фильмы можно будет не выходя из ванной комнаты.

Для того, чтобы такая технология стала реальностью, ученые создали специальный проектор. Он присоединяется к компьютеру и соли для ванн. Удивительно, но управлять таким экраном можно с помощью рук. Поверхность воды в ванной превращается в сенсорный экран.

Изобретение позволит подключаться к интернету, листать страницы сайтов, проверять почту и даже играть в компьютерные игры. Также при подключении аудиосистемы можно смотреть фильмы и слушать музыку прямо в воде.

Ученые объясняют, что их целью было создание не только нового способа развлечения, но и своеобразный способ совмещать приятное с полезным. Так, изобретатели надеются, что их технология будет использована для учебы и саморазвития, ведь с помощью сенсорного экрана можно читать книги и создавать документы.