Телепортация от одного из лучших иллюзионистов (Видео)

Автор
Телепортация от одного из лучших иллюзионистов (Видео)

Артист представил зрителям аудитории номер с телепортацией.

Чтобы отпраздновать удачный прокат фантастического боевика "Стартрек: Отплата" режиссера Джей Джей Абрамса, компания Blinkbox, в рейтинге которой фильм находится на первом месте за запросами клиентов, пригласила Скотта Пенроуза - одного из лучших иллюзионистов мира, чтобы он удивил зрителей мастерским трюком. Артист представил зрителям аудитории номер с телепортацией. Видео с демонстрацией фокуса, размещенное в сети YouTube, за 3 суток просмотрели свыше полумиллиона любителей фантастических сюжетов.

Данная иллюзия стала возможна с помощью сочетания науки и специального оборудования, а еще - уникальных хитростей, без которых невозможно представить ни одно из выступлений иллюзионистов. Добровольцам предлагали попробовать на себе эффект перемещения собственного тела. Желающий испытать телепортацию оказывался в удивительном устройстве. После короткой манипуляции с кнопками, которыми оператор-телепортер приводил в действие специальное оборудование, доброволец на виду у озадаченных посетителей торгового центра бесследно исчезал. Впоследствии он появлялся в другой части торгового комплекса, искренне удивляясь своему фантастическому перемещению.

Собравшиеся были поражены фокусом, а некоторые из них считали, что телепортация действительно состоялась. Лишь единицам удалось понять секрет перемещения людей: номер предусматривал участие близнецов. Пока один из близнецов удивительно исчезал вроде бы с помощью специального оборудования - второй появлялся в другом конце торгового центра.