Перевод часов: СБУ смешно объяснила его цель во время войны

Читати українською
Автор
3809
Летнее время делает приближает для украинцев окончание войны
Летнее время делает приближает для украинцев окончание войны

Военнослужащие всячески поддерживают боевой дух народа

В ночь с 26 на 27 марта наша страна традиционно перешла на летнее время, передвинув стрелки часов на один час вперед. Сотрудники Службы безопасности Украины попытались объяснить подобные изменения в контексте войны — необходимо "удлинить" световой день, чтобы было удобнее справляться с российскими оккупантами.

Об этом сообщается на официальном аккаунте СБУ в Twitter.

"Перешли на летнее время — чтобы иметь плюс один час для уничтожения врага", — таким оригинальным способом правоохранители напомнили о необходимости перевести часы.

И хотя в самой публикации идет речь о дополнительном часе в сутках, скорее всего, речь таки о продолжительности дня — ведь именно в летнее время ночи короче.

Также оригинальностью мышления насчет необходимости перевода часов отличился и украинский иллюстратор Александр Грехов. В его интерпретации часы следует "встряхнуть" для того, чтобы стать на час ближе к победе.

К слову, такое же мнения придерживаются и представители Министерства обороны Украины.

Напомним, что перевод часов состоялся в три ночи — все автоматически настроенные механизмы сразу переключили свои экраны на "4:00". Однако если вы сомневаетесь, правильно ли идут ваши часы, есть несколько способов, как можно проверить актуальное время.

Также мы рассказывали, откуда вообще взялась традиция переходить с зимнего на летнее время и наоборот, а еще о том, как к такому относятся в странах Европы. Последнее будет весьма актуальным для многих украинцев, которые вынуждено покинули из-за войны свои города и даже страну, неофициально став беженцами.