В Одессе подорвали гранату

Автор
В Одессе подорвали гранату

Гранату в Одессе подорвал человек, который во время ссоры пытался попасть в своего оппонента.

По свидетельству очевидицы, гранатой, которую сегодня взорвали в Одессе, один из неизвестных мужчин пытался во время ссоры попасть в другого. Как отметила женщина, наблюдавшая за инцидентом из окна своей квартиры, во дворе ее дома сегодня в 4 утра 2 мужчины устроили шумную ссору. После того как, наверное, все аргументы были исчерпаны, один из мужчин достал гранату и бросил в своего оппонента, но не попал.

По свидетельству другого жителя дома, бывшего военного, граната принадлежала осколочному типу класса Ф-1, то есть это была так называемая лимонка. Свое мнение он аргументировал тем, что осколки гранаты пробили бронированные двери одной из квартир дома.

Как сообщалось, по факту взрыва гранаты модели РГД-5 на лестничной площадке в многоэтажном доме в Приморском районе Одессы возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". В ГУ МВД отметили, что пострадавших в результате инцидента нет благодаря тому, что взрыв произошел в 5 часов утра. Из-за взрыва пострадали двери квартир, а также были разбиты стекла в подъезде дома.

Фото: vs.utmvd.ru