В Индустриальном суде Днепропетровска обнаружили гранату

Автор
В Индустриальном суде Днепропетровска обнаружили гранату

Выездом на место следственно-оперативной группой и специалистами взрывотехнической службы ГУМВД было изъято гранату "Ф-1".

В пятницу в 18.00 в Днепропетровское городское управление милиции по телефону поступило сообщение от помощника председателя Индустриального районного суда г. Днепропетровска о том, что на входной двери отдельного запасного входа в помещение админздания вышеуказанного суда обнаружен предмет внешне похожий на гранату.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области. Выездом на место следственно-оперативной группой и специалистами взрывотехнической службы ГУМВД было изъято гранату "Ф-1", которая в настоящее время находится на экспертизе.

На время обследования из здания суда было эвакуированы семь работников, которые оставались на рабочих местах после окончания рабочего времени. Судебные заседания в тот день не проводились. 17.01.2014 следственным отделом Индустриального РО милиции были внесены сведения в единый реестр досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по ст. 379 УК Украины (посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия).

[news id="1042897"]