В Харьковской области будет работать более 300 пунктов обогрева

Автор
В Харьковской области будет работать более 300 пунктов обогрева

Пункты обогрева оснащены всем необходимым. В нем есть определенный запас дров, печка, кровати, постель, организованное горячее питание.

В период сильных морозов в Харьковской области будут работать более 300 пунктов обогрева. Об этом в эфире программы "Время власти" на ХОД ТРК сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

"У нас в области одновременно может быть развернуто 323 стационарных пункта обогрева и 15 передвижных. Стационарные пункты обогрева - это отдельные помещения в домах культуры, медицинских учреждениях и т.д.. Они выделяются районными администрациями совместно с поселковыми советами, мэрами городов.

Пункты обогрева оснащены всем необходимым. В нем есть определенный запас дров, печка, кровати, постель, организованное горячее питание. Все эти пункты обогрева начинают работать в случае, если температура воздуха ниже минус 20 градусов ", - рассказал Валентин Дулуб.

Также он отметил, что в прошлом году все пункты работали стабильно, и этот год не будет исключением. Кроме этого, заготовлено 175 передвижных дизельных установок на случай отключения света и котельных.

[news id="1042897"]