Пьяный кочегар убил своего коллегу

Автор
Пьяный кочегар убил своего коллегу

Для поиска была задействована служебная собака, которая привела правоохранителей в дом подозреваемого. Кочегар признался в содеянном.

В Волновахе работник кочегарки расправился со своим коллегой с помощью лопаты. Милиционеры поймали злоумышленника по "горячим следам", сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Волновахский РО сообщение об убийстве поступило от инженера, который утром приехал по рабочим вопросам и обнаружил в комнате отдыха труп работника с признаками насильственной смерти. Накануне в помещении несколько человек употребляли спиртное.

По словам заместителя начальника Волновахского РО Сергея Писаревского, сначала правоохранители установили круг общения 38-летнего пострадавшего. Под подозрение сразу же попал его сменщик. Для поиска была задействована служебная собака, которая привела правоохранителей в дом подозреваемого. Кочегар, наконец, признался в содеянном.

Злоумышленник пришел на работу не в свою смену, с приятелями и спиртным. Впоследствии собутыльники разошлись, а пострадавший остался дежурить. Впрочем, его коллега вскоре вернулся, взял лопату и два раза ударил по голове спящего, после чего выбросил шанцевый инструмент в уличный туалет и убежал.

Окровавленное орудие убийства изъято. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

[news id="1070275"]