В Украине вновь потеплеет

Автор
В Украине вновь потеплеет

Теплый атлантический воздух продолжает поступать из Западной Европы.

В ближайшие сутки погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления и теплый атлантический воздух, продолжающий поступать с Западной Европы, сообщает Укргидрометцентр. В целом по стране без существенных осадков, лишь на севере Левобережья местами небольшой мокрый снег и дождь, а днем в большинстве западных областей небольшой дождь.

Ночью, утром местами туман. На дорогах страны, кроме юга Крыма, гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла, в западных и южных областях до 7° тепла; в восточных областях ночью 3-8° мороза ( в Луганской области до 12°), днем от 1° тепла до 4° мороза; на Закарпатье и в Крыму ночью от 3° мороза до 3° тепла, днем 4-9° тепла.

В Киеве - без существенных осадков. Ночью, утром слабый туман. Температура ночью 1-3° мороза, днем 1-3° тепла. По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 08 февраля самая высокая температура была 11,0 в 2011г., самая низкая -28,5 в 1929г. На 9 февраля синоптики прогнозируют временами небольшой мокрый снег и дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. На дорогах, кроме юга Крыма, гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом в западной половине страны на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 4° мороза до 1° тепла, в Закарпатье, на побережье морей и в Крыму 2-7° тепла, в восточных областях 3-8° мороза; днем 1-6° тепла, в Закарпатье и южных областях 4-9°, в Крыму до 12° тепла. В Киеве – небольшой мокрый снег и дождь. Ночью, утром слабый туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 3-5° тепла.

[news id="1096694"]