Чубаров: Верховную Раду и Совет министров Крыма ночью захватили

Автор
Чубаров: Верховную Раду и Совет министров Крыма ночью захватили

Верховную Раду и Совет министров Крыма ночью захватили - Чубаров.

 Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров сообщил на своей страничке в фейсбуке о том, что в ночь на четверг здания крымской Верховной Рады и Совета министров захватили неизвестные.

"Позвонили 20 минут назад .... Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков …. требования ими пока не выставлены", - написал Р.Чубаров.

По данным Радио свобода, этот факт подтвердил и депутат ВР от фракции "Батькивщына" - Андрей Сенченко. По его словам, инцидент комментировать еще рано, ведь правоохранители выяснят кто эти люди и какова их цель.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина", сотрудник пресс-центра крымского парламента, неизвестные люди ворвались в здание, сняли охрану и проникли внутрь.

Перед входом в здание Парламента сооружена баррикада из подручных предметов (деревянные поддоны, мусорные баки и т.д.). Здание оцеплено милицией, но пока недостаточно плотно. В то же время больше правоохранителей сосредоточилось возле здания крымского Совета министров. Милиция не пропускает людей проходить рядом со зданием.

Как сообщается, над парламентом АРК висят российские флаги.

[news id="1135979"]