Мужчина застрелил своего товарища из охотничьего ружья

Автор
Мужчина застрелил своего товарища из охотничьего ружья

Во Львовской области задержали мужчину, который застрелил своего товарища из охотничьего ружья

Во Львовской области задержали мужчину, который застрелил своего товарища из охотничьего ружья. Убийце грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины во Львовской области.

По словам правоохранителей, в Пустомытовский райотдел милиции обратился охранник местного дачного кооператива. Он сообщил, что на территории кооператива обнаружил тело своего знакомого без признаков жизни с огнестрельным ранением. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

"Правоохранители установили, что погибшим является 33-летний местный житель. Они также выяснили, что во время распития спиртных напитков сам охранник кооператива и выстрелил в своего 33-летнего товарища из охотничьего ружья. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия" , - рассказали в пресс-службе.

В милиции говорят, что подозреваемый сначала не признавал своего участия в совершении этого преступления. Кроме того, мужчина спрятал ружье и давал ложные показания. После того, как правоохранители нашли и изъяли оружие, злоумышленник заявил, что смертельное ранение своему товарищу он нанес в результате неосторожного обращения с оружием. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

[news id="1152074"]