Прогноз погоды в Украине на сегодня: на западе и на севере - дожди

Погода
Погода

Сегодня в Украине синоптики обещают дожди на западе и севере страны.

В Украине по-весеннему теплая погода, в западных областях и в центральной части страны синоптики обещают дождь, на остальной территории тепло и сухо. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины дождь. В Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях - +14…+16. В Ровненской и Львовской - +13…+15 , в Волынской области - +10…+12 и градусов. Ночью температура воздуха — +2...+4.

На севере страны синоптики обещают дождь. В Киевской области температура воздуха будет - +14…+16. В Черниговской, Житомирской и Сумской областях - - +13...+15. Ночью температура воздуха опустится до +1...+4 градусов.

На востоке Украины будет солнечно. В Харьковской области столбик термометра будет показывать +13…+15 тепла. В Донецкой, Запорожской и Луганской областях - +14…+14 и в Днепропетровской области - +15...+17. Ночью прогнозируют +2...+5.

В центре Украины несколько потеплеет, будет солнечная и ясная погода. В Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях - +14...+16 градусов тепла. Ночью температура составит +2...+4.

На юге страны будет погода существенно не измениться, солнечная погода будет радовать жителей южных областей своим теплом. В Херсонской области - +13…+15, в Николаевской - +15…+17 и в Одесской области - +12...+14. Ночью - +2...+4.

В Крыму синоптики прогнозирует солнечную погоду без осадков. Температура воздуха днем в Крыму составит +12...+14 градусов. Ночью – +2...+4 градуса.