За убийство приятеля мужчина на 8 лет сядет в тюрьму

За убийство приятеля мужчина на 8 лет сядет в тюрьму

На Прикарпатье мужчина вонзил нож в живот приятелю.

К снятинским правоохранителям обратилась мать пострадавшего. Именно ей 40-летний мужчина первой сообщил о своей беде. Милиционеры немедленно выехали на место происшествия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

По словам правоохранителей, инцидент произошел во время распития напитков компанией людей на территории хозяйства потерпевшего. Во время ссоры, возникшей между мужчиной и женщиной, гражданин вступился за последнюю, поэтому получил ножевой удар от ее 55-летнего сожителя.

"В ходе осмотра места происшествия на территории сада, где проходил спор, правоохранители обнаружили и изъяли раскладной нож общей длиной 175 мм, которым было совершено преступление. Пострадавшего доставили в Снятинскую ЦРБ для оказания медицинской помощи и состояние его здоровья в настоящее время стабильное" , - рассказали в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет

[news id="1184063"]