Руслана на Майдане спела песню Макаревича

Автор
Руслана на Майдане спела песню Макаревича

Руслана исполнила со сцены Майдана песню Андрея Макаревича.

Украинская певица Руслана Лыжичко исполнила со сцены Майдана Незалежности одну из песен из репертуара российского певца Андрея Макаревича в поддержку его гражданской позиции. Как передает корреспондент УНИАН, перед тем, как исполнить песню, Руслана отметила, что после публичного выражения Макаревичем позиции в поддержку территориальной целостности Украины и против войны, его начали публично травить.

«Я знаю, что в России Путина нельзя ничего говорить против, а если скажешь, то окажешься врагом, Именно поэтому в поддержку Макаревича я сейчас спою одну из его песен», - сказала Руслана. При этом несколько тысяч человек, собравшихся на народное вече на Майдане Незалежости, встретили эти слова аплодисментами и скандированием: «Молодец!».

Ранее сообщалось, что участники вече на Майдане Незалежности поблагодарили за поддержку российского певца Андрея Макаревича. Как передает корреспондент УНИАН, ведущий со сцены напомнил, что в свое время на Майдане исполнялись, кроме украинских, и русские песни, в частности Макаревича. Ему передали привет и поздравление с 60-летием, а также поблагодарили за поддержку Майдана. Участники вече поздравили Макаревича аплодисментами и пригласили на Майдан.

[news id="1200625"]