Мэр Славянска Неля Штепа находится в городе и все контролирует

Мэр Славянска Неля Штепа находится в городе и все контролирует

Мэр Славянска находится в городе и заявляет, что контролирует жизнедеятельность города.

Городской председатель Славянска Неля Штепа находится в городе и заявляет, что контролирует жизнедеятельность города. Об этом сообщили УНИАН местные журналисты, которые связывались с мэром.

По их словам, Штепа уже 13 апреля была в Славянске, посещала церковь, где освятила веточки вербы.

Мэр сообщила журналистам, что не отстранялась от своих обязанностей, несмотря на то, что здание горсовета захвачено митингующими, и продолжает контролировать жизнедеятельность города.

Как сообщал УНИАН, 14 апреля митингующие, захватившие горотдел милиции, заявили, что городской голова Славянска Неля Штепа покинула город. Один из митингующих, некий Вячеслав Пономарев, который якобы созванивался 13 апреля со Штепой, завил, что она обещала сначала приехать к ним к зданию горотдела милиции, но затем сообщила, что уехала в Артемовск. Также Пономарев заявил, что, якобы мэр города вечером 13 апреля «предложила «Правому сектору» войти в исполком в гражданской одежде и по-тихому занять исполком».

Митингующий также сообщил, что, поскольку Штепу изобличили и она уехала, то принято решение, что полномочия мэра Славянска теперь будет выполнять он - Пономарев Вячеслав Владимирович.

[news id="1208535"]