Женщина, которая в Харькове "добивала" избитого активиста, задержана (Видео)

Автор
Женщина, которая в Харькове "добивала" избитого активиста, задержана (Видео)

Правоохранители задержали женщину, которая в Харькове "добивала" избитого активиста - А.Аваков.

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что правоохранители задержали женщину, которая во время событий в Харькове добивала ногами пострадавшего активиста Евромайдана, передает УНН.

"Из оперативной сводки: 13.04.2014 года во время митинга возле парка Шевченко в г. Харькове, и у выхода из станции метро "Университет", на площади Свободы состоялась конфликтная ситуация, при которой пророссийски настроенными гражданами были избиты активисты Евромайдана. Вследствие чего им были нанесены телесные повреждения. По данному факту 13.04.2014 года открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК (злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений)", - сообщил Аваков.

По его словам, в ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена гражданка - жительница города Чугуева Харьковской области.

"Согласно собранным доказательствам установлено, что она принимала активное участие в избиении активистов Евромайдана и нанесении им телесных повреждений. В 10.30 17.04.2014 г. гражданка А. доставлена в следственный отдел Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрании меры пресечения", - отметил Аваков.

[news id="1230312"]