Сегодня во Львове состоится шествие за единство Украины

Сегодня во Львове состоится шествие за единство Украины

Сегодня во Львове вместо праздничного парада состоится шествие за единство Украины.

Сегодня во Львове вместо праздничного парада состоится шествие за единство Украины, сообщают  в пресс-службе городского совета. "В 11 часов от пл. Галицкой (памятник Адаму Мицкевичу) стартует шествие" За единство Украины ". Мероприятие пройдет в поддержку украинцев на Востоке Украины", - говорится в сообщении.

Начнется шествие с провозглашения поэзии Тараса Шевченко, ведь в этом году Украина празднует 200-летие Тараса Шевченко. Будет выполнено Гимн Украины. Все участники шествия пройдут на пл. Рынок, где также споют государственный Гимн и гимн Европы, проведут детский флеш-моб.

Всех, кто хочет приобщиться к шествию, приглашают приходить. В ходе не будут участвовать король и королева, не будет тоже поднятия штандарта на башне Ратуши.

Также сообщается, что после шествия в Ратуше от имени общины города Львова будет отмечено активных львовян, также присвоят звание "Благородная львовская семья", "Львовянин года", "Почетный гражданин города Львова".

"Кроме того, будет вручены сертификаты на получение квартиры в новом доме на ул Научной четырем семьям, родственники которых погибли во акций протеста в Киеве на Майдане", - сказано в сообщении.

[news id="1257843"]