Горе-мать пыталась утопить 3 своих детей в колодце, 1 ребенок утонул

Автор
Горе-мать пыталась утопить 3 своих детей в колодце, 1 ребенок утонул

В Одесской области женщина бросила в колодец троих своих детей, один из них утонул – милиция.

В Измаильском районе Одесской области женщина бросила в колодец троих своих малолетних детей, один из которых утонул. Как сообщили  в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, следственным отделом Измаильского городского отдела милиции проводится расследование в отношении 31-летней женщины.

«В дежурную часть поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что в селе Старая Некрасовка в одном из домов по улице Гагарина констатирована смерть ребенка 2010 г.р., а двум детям 2012-го и 2008-го г.р. оказана медицинская помощь. Установлено, что смерть малолетнего мальчика наступила в результате утопления», - рассказали в отделе.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что женщина воспитывала троих детей одна, систематически употребляла алкогольные напитки.

«Находясь в нетрезвом состоянии, женщина решила покончить с собой и убить детей. Открыв крышку колодца во дворе дома, бросила вниз детей по одному, потом прыгнула в колодец сама. Мать женщины, вернувшись домой, обратила внимание на кровь у колодца. Увидев происходящее, она передала дочери лестницу, по которой ее дочь вместе с детьми поднялись из колодца наверх. К тому времени один ребенок погиб», - сообщили в отделе.

Как рассказал и. о. начальника Измаильского ГО ГУМВД полковник милиции Анатолий Токарь, по данному факту следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса: п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст. 15 п.п.1, 2 ч.2 ст.115 (покушение на преступление). За подобные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Что побудило мать совершить такой поступок, установит следствие. Она задержана в порядке ст.208 (по подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания Измаильского городского отдела. На данный момент решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Следствие продолжается.

[news id="1259560"]