На Николаевщине кандидат в нардепы подкупает избирателей соломой

На Николаевщине кандидат в нардепы подкупает избирателей соломой

Кандидат в народные депутаты по 132 избирательному округу (Николаевская область) Аркадий Корнацкий выменивал голоса избирателей на солому.

Об этом рассказал бывший главный инженер колхоза "Рассвет", а ныне пенсионер - житель с.Чаусово-2 Николай Яворский.
"Аркадий Корнацкий - владелец ООО "Агрофирма Корнацких" - ездил по дворам села Крымка, которое находится на территории 132 избирательного округа, и раздавал солому в обмен на подпись в списке людей, которые будут голосовать за него на выборах 28 октября", - рассказал Н.Яворський.

Также он был свидетелем того, как в с.Чаусово-2 человек, работающий на фирму, заходил в помещения односельчан и также заносил в список фамилии тех, кто намерен голосовать за А.Корнацкого.

На против своей фамилии человек должен поставить подпись. В противном случае ему угрожали занесением в список неугодных, которых лишают любой помощи на селе.

Как сообщалоль ранее, "Агрофтма Корнацких" уже 12 лет пользуется незаконно выделенной землей. Фактический владелец агрофирмы Аркадий Корнацкий получив в свое распоряжение земли, установил в селе собственный порядок (в Чаусово-2 действует комендантский час).

Кроме того, Корнацкий, которого местные жители называют латифундистом, по их словам, запрещает им доступ к реке Южный Буг.
По фактам нарушений выявленных в деятельности агрофирмы возбуждено не одно уголовное дело, в частности, выявленные налоговиками суммы неуплаты налогов достигают почти 60 млн грн.

Фото: fourhoofs.ru