На Луганщине убили и подожгли пожилого мужчину

Автор
На Луганщине убили и подожгли пожилого мужчину

Оперативникам удалось выявить личность убитого и причастных к преступлению в течение суток.

В селе Бондаревка Луганской области за одним из частных домов в траве нашли обгоревший труп мужчины с признаками насильственной смерти. Оперативникам удалось выявить личность убитого и причастных к преступлению в течение суток, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД в Луганской области.

"Осмотрев прилегающую к месту происшествия территорию, на расстоянии более 20 метров от трупа оперативники обнаружили осколки стеклянной бутылки со следами крови, мужскую куртку, часы и следы волочения. Через несколько часов была установлена личность убитого. Им оказался 65-летний житель села", - сообщили в МВД.

Во время проведения оперативных мероприятий оперативники задержали подозреваемых 27-летнего и 36-летнего местных жителей, которые уже имели судимости. Кроме того, правоохранители сообщают, что в одном из домов были изъяты вещественные доказательства, которые непосредственно указывают на причастность двух мужчин к совершению преступления.

"Молодые люди, будучи навеселе, убили своего земляка за то, что он сделал им замечание. Они избили мужчину, а когда поняли, что он уже не дышит, оттащили тело за дом, и, облив горючей смесью, подожгли. Таким образом, они решили, что смогут скрыть следы своего преступления", - отметили в МВД.

По факту совершения этого преступления инцидент внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Добавим, что санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.