Мужчина убил жену и попытался повеситься

Автор
Мужчина убил жену и попытался повеситься

Подозреваемому, который находится под стражей, грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

На Киевщине мужчина, убив жену, пытался повеситься. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УГСО при ГУ МВД Украины в Киевской области. В дежурную часть Броварского городского отделения милиции поступило сообщение от гражданина о том, что его родной брат во время ссоры убил свою жену. Получив сообщение, сотрудники Государственной службы охраны в считанные минуты прибыли на указанный адрес и задержали злоумышленника.

Правоохранители установили, что 33-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы, периодически злоупотреблял спиртными напитками и на почве ревности совершал ссоры. Супруги постоянно выясняли отношения, нанося взаимные обиды и забывая, что рядом, в комнате, находится их восьмилетний сын, который с болью в душе переживал каждое слово, произнесенное родителями. Во время последней ссоры разъяренный мужчина не сдержался и со всей силы начал бить жену руками по голове. Обессиленная от боли женщина легла на диван, закрыла глаза и больше не проснулась - от нанесенных телесных повреждений 31-летняя женщина умерла.

Наутро мужчина обнаружил бездыханное тело жены, и, не помня себя от горя, позвонил своему брату и сообщил о страшной вести. Находясь в отчаянии, решил укоротить себе жизнь. И только благодаря оперативности и профессионализму сотрудников Госслужбы охраны, злоумышленник был задержан в тот момент, когда забросил петлю и пытался повеситься.

По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по ч.1ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому, который находится под стражей, грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. А дальнейшую судьбу несовершеннолетнего ребенка будет решать районная служба по правам семьи и детей.