В Николаеве вынесли приговор шестерым наемным убийцам

Автор
В Николаеве вынесли приговор шестерым наемным убийцам

Убийц приговорили к разным срокам заключения: от 10-12 лет до пожизненного лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По информации областной прокуратуры, на минувшей неделе Корабельный райсуд Николаева вынес приговор шестерым лицам, которые на протяжении восьми лет совершили заказные убийства и покушения на жизнь граждан. Преступники приговорены к разным срокам заключения: от 10-12 лет до пожизненного лишения свободы.

Суд установил, что преступники на протяжении 1997-2005 годов в Автономной Республике Крым, в Киеве, Херсоне и Николаеве совершили умышленные убийства 5 граждан, а также пытались убить еще шесть человек. Главным образом преступления совершались из корыстных мотивов - на заказ.

Государственное обвинение, которое поддержала прокуратура Корабельного района Николаева, доказала вину осужденных в совершении убийств. Вина, по данным прокуратуры, подтвердилась совокупность всех исследованных в ходе судебного заседания доказательств.

В соответствии с судебным приговором, 2 осужденных получили наказание в виде пожизненного заключения и конфискации всего имущества. Четверо преступников приговорены к заключению на 10-12 лет и к конфискации части имущества.