Мужчина получил пожизненное за жестокое убийство таксиста

Автор
Мужчина получил пожизненное за жестокое убийство таксиста

Обвинение доказало в суде вину группы из трех человек, которые в марте этого года с особой жестокостью убили черниговского таксиста.

В Чернигове убийца таксиста получил пожизненный срок, его сообщники - 12 и 15 лет тюрьмы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области. Государственное обвинение доказало в суде вину группы из трех человек, которые в марте этого года с особой жестокостью убили черниговского таксиста. Собранные и предъявленные следствием и прокурором доказательства убедили суд в виновности обвиняемых. Под давлением доказательств и они в суде стали признавать свою вину - один полностью, два частично.

"Шестого марта эта преступная троица по предварительному сговору с целью совершения умышленного убийства напала на водителя частного такси, который перед этим довез их из Чернигова в с. Киенка. Во время нападения они душили водителя ремнем, наносили удары молотком по голове, били руками и ногами, со связанными руками положили в багажник автомобиля и вывезли в лесополосу возле пгт Гончаровское Черниговского района. Там, доводя умысел на убийство до конца, один из них нанес водителю еще более десяти ударов молотком по голове. Убитого бросили в лесу, деньги и ценности из его машины присвоили, а сам автомобиль спрятали в лесополосе неподалеку пгт Седнев", - говорится в сообщении.

Участника преступной группы, который добивал жертву молотком, приговорили к пожизненному лишению свободы. Двух других - к срокам заключения 12 и 15 лет. Всех трех - с конфискацией всего принадлежащего им имущества.