Прогноз погоды в Украине на 8 ноября: потепление до +19

Автор
Прогноз погоды в Украине на 8 ноября: потепление до +19

Прогноз погоды на субботу: Гидрометцентр обещает потепление до 19 градусов.

Дожди наиболее вероятны в западных областях, на остальной территории Украины без осадков.

В западных регионах ясная погода, в некоторых областях пройдут дожди. Температура воздуха днем в Волынской, Тернопольской и Черновицкой областях составит +16…+18 градусов тепла. Ночью ожидается от +7 до +9. Жителям Ровенской, Хмельницкой и Винницкой областей днем синоптики обещают +15…+17, ночью до +8 градусов тепла. В Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях вероятность осадков составит 87%. Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +19 градусов. Ночью столбик термометра остановится на отметке +9.

На севере Украины синоптики утром прогнозируют переменную облачность и небольшой туман. В Житомирской и Киевской областях температура воздуха днем составит +14…+16 тепла, ночью опустится до +5…+8. В Черниговской и Сумской областях днем прогнозируется от +12 до +15. Ночью температура воздуха будет колебаться от +4 до +6 градусов.

На востоке Украины преимущественно без осадков, утром возможен небольшой туман. В Харьковской области прогнозируется +12…+14 градусов тепла. Жителям Луганской области можно рассчитывать на дневную температуру от +10 до +12 градусов. В Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях столбик термометра покажет +13…+15 тепла. Ночью в регионе ожидается от +2 до +7 градусов тепла.

Жителям центральной Украины синоптики также прогнозируют ясную субботу без осадков. В Черкасской и Кировоградской областях следует ожидать +14…+17 градусов тепла. В Полтавской области синоптики днем прогнозируют +13…+15. Ночью в регионе температура воздуха опустится до +4…+7 градусов.

8 ноября в южных областях пройдет без осадков, лишь с утра возможен туман и ветер 7-10 м/с. В Одесской и Николаевской областях Гидрометцентр обещает от +16 до +19 градусов тепла. Жителям Херсонской области днем ожидается +14…+16 градусов. Ночью в регионе температура воздуха будет колебаться от +7 до +10 градусов. На Крымском полуострове столбик термометра покажет +17…+19 градусов тепла, а ночью температура упадет до +6…+8 градусов.