В море вблизи Мариуполя прогремел мощный взрыв

Автор
В море вблизи Мариуполя прогремел мощный взрыв

Сильный взрыв со стороны моря услышали жители Приморского и Жовтневого районов Мариуполя.

Взрыв большой мощности прозвучал в море неподалеку от Мариуполя Донецкой области около 12:00 во вторник, сообщает городской портал "0629". Как отмечается в сообщении, взрыв со стороны моря слышали жители Приморского и Жовтневого районов города.

"В домах задрожали стекла", - пишет "0629".

Как сообщил изданию начальник пресс-службы штаба АТО Дмитрий Горбунов, взрыв в море произошел за пределами 20-мильной зоны - на территории, подконтрольной РФ. "Со стороны пограничников и ВМФ Украины пострадавших нет. Причины взрыва изучаются", - говорится в сообщении.

В свою очередь, по данным сообщества "Оборона Мариуполя", взрыв произошел в 11:30 на расстоянии более 22 км от берега. "В 11.30 в Мариуполе со стороны моря прозвучал мощный взрыв. По оперативной информации - взрыв произошел на расстоянии не менее 12 морских миль от прибрежной зоны Мариуполя", - сообщается на официальной странице сообщества в соцсети Facebook.

"Пограничные катера продолжают находиться на своих позициях. Суда военного и торгового флота не пострадали, о раненых информации не поступало. Силы АТО продолжают контролировать ситуацию, как на суше, так и на воде", - сообщает "Оборона Мариуполя".