Прогноз погоды в Украине на 14 ноября: дожди и понижение температуры

Прогноз погоды в Украине на 14 ноября: дожди и понижение температуры

Прогноз погоды: В Украину идут дожди и понижение температуры.

В пятницу 14 ноября на территории Украины будет преобладать облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Температурный режим днем сохранится в пределах +6...+9 градусов, ночью похолодание до 0...+3.

В западных регионах переменная облачность, но без осадков. Температура воздуха днем в Волынской, Черновицкой и Винницкой областях составит +7…+9 градусов тепла, ночью опустится до +3…+6. Жителям Ровенской и Тернопольской областей синоптики днем прогнозируют малооблачный день при температуре +6…+8 градусов. В Львовской и Ивано-Франковской областях температура воздуха будет колебаться от +8 до +11 градусов тепла. В Закарпатской области поднимется до +13…+15 градусов, ночью опустится до +5…+7. Жителям Хмельницкой области синоптики утром прогнозируют туман и понижение градуса до отметки +5…+7. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от +3 до +6 градусов тепла.

На севере Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и в первой половине дня туман, В Житомирской, Киевской и Черниговской областях синоптики прогнозируют от +5 до +7 градусов тепла. В Сумской области температура воздуха днем опустится до +4…+6 градусов. Ночью температура в регионе будет колебаться от 0 до +3 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, осадков не ожидается. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +5...+7 градусов тепла. Ночью на градуснике покажет +1…+3. В Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях синоптики днем прогнозируют +6…+8 градусов тепла. Ночью температура в регионе составит +2 градуса тепла.

В центральных областях Украины ожидаются незначительные осадки и переменная облачность. Жителям Черкасской и Полтавской областей синоптики прогнозируют +5…+7 градусов. В Кировоградской области температура воздуха поднимется до +7…+9 градусов тепла. Ночью в регионе ожидается понижение градуса от +0 до +3.

На юге страны прогнозируют ясный день без осадков. В Николаевской и Херсонской областях столбик термометра днем покажет +7…+9 градусов тепла. Жителям Одесской области синоптики обещают +8…+10 градусов. Ночью в регионе температура будет колебаться от +2 до +6 градусов. Жителям Крымского полуострова днем синоптики прогнозируют +13…+15. Ночью температурные показатели составят +5…+7 градусов.