Прогноз погоды в Украине на 17 ноября: облачно с прояснениями

Автор
Прогноз погоды в Украине на 17 ноября: облачно с прояснениями

Погода в Украине 17 ноября будет облачной с прояснениями.

Укргидрометцентр предупреждает, что в понедельник в первой половине дня будет местами туман по всей территории страны, а в западных областях пройдет дождь.

Западную часть Украины накроют дожди и порывистый ветер. В Волынской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях температура днем опустится до +5…+7 градусов. Жителям Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей также следует ожидать дождь, а температура воздуха составит +8…+10 градусов. В Закарпатской области сильный дождь при температуре +11…+13 тепла. А вот жителям Винницкой области следует приготовиться к понижению градуса до +3 и мокрому снегу. Ночью в регионе температура будет колебаться на отметке +3…+5 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, местами дождь и в первой половине дня густой туман. В Житомирской области пройдет дождь, местами мокрый снег. Столбик термометра днем покажет +3…+5 градусов тепла, ночью опустится до +1. Жителям Киевской, Черниговской и Сумской областей необходимо приготовиться к понижению дневной температуры до +1 градуса. Ночью столбик термометра опустится до отметки -3 градуса.

В восточных областях облачно с прояснениями, осадков не ожидается. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем столбик термометра остановится на отметке +1...+3 градуса тепла. Ночью ожидаются заморозки и понижение градуса до -4. В Днепропетровской и Запорожской областях днем обещают небольшую облачность и потепление от +5. Ночью температура будет колебаться от 0 до -2.

В центральных областях Украины понедельник пройдет без существенных осадков, ночью возможны заморозки. Жителям Черкасской и Кировоградской областей синоптики днем прогнозируют от +2 до +5 градусов тепла. В Полтавской области днем ожидается похолодание до +1. Ночью в регионе температура будет колебаться от +2 до -1 градуса.

На юге страны прогнозируют день с переменной облачностью, местами дождь и густой туман. В Одесской области ожидается дождь и температуру воздуха +6…+8 градусов. Жителям Николаевской и Херсонской областей столбик термометра днем покажет также +6…+8 градусов тепла. Ночью в регионе температура будет колебаться от +3 до +5. Жителям Крымского полуострова днем синоптики прогнозируют +10…+12. Ночью температура опустится до +4 градусов.